Расскажи
Что терзает сердце твоё.
Молча выслушав и не браня,
У печали тебя отберём.
Расскажи мне, о чём по ночам
Ты рыдаешь, вздохнув невзначай,
По каким незаметным следам
Уходила надежда за край.
Может, кто-то, лаская вчера,
Оставлял за улыбкою лёд,
И теперь твоя память с утра
Эту горечь по капельке пьёт.
Может, память упрямой рукой
Всё листает былые года,
И потерянный сердца покой
Не даёт тебе спать иногда.
Я не врач и не Бог, я — слуга,
Своих мыслей осаленный раб,
Но видал не одни берега,
Не один в жизни видел я трап.
Что же душу твою воронит
И стегает твоих два крыла.
Нас с тобою одно лишь роднит:
С той же болью росчерк тепла.
Пусть слова мои боли острее,
Но я должен тебе всё сказать:
Лишь израненный душу согреет,
А упавший однажды — поднять.
MP3: Cinematic, post-cinematic rock, classical rock
https://www.realrocks.ru/neuromusic/music/2095982/
Свидетельство о публикации №126062400678
Ника Снова 27.06.2026 17:09 Заявить о нарушении
Рад прочтению, Ника
Всех благ!
Григ Валентайн 27.06.2026 17:23 Заявить о нарушении
Ника Снова 27.06.2026 17:37 Заявить о нарушении
Стопор здесь не ошибка, а авторский расчёт. Если бы было гладко, вы бы и не заметили. Спасибо, что не прошли мимо)
Григ Валентайн 27.06.2026 18:29 Заявить о нарушении
