Ветер с Итиля
Святослав идёт войной
На хазарских подлецов,
Нагло преступивших клятву.
В такт шагает русских строй,
Связан памятью отцов,
На голов бездумных жатву.
Что бы ни было потом,
Хан остался вшивым псом.
Правой будет наша месть
За земли родимой честь.
Припев:
Вонми, Перун,
Песням духа струн,
Даруй русскому оружию победу!
Всё сильнее враг
Ощущает страх.
Отомстим за наши смерти и за беды!
Костьми падём,
Сраму не найдём.
Реют стяги, и далёко время штиля.
Точа во дне, в ночи
Копья, стрелы и мечи,
Дует ветер с покрасневшего Итиля.
Куплет 2:
Мы штурмуем вражий град
В оба берега реки,
Стрел в груди живой не чуя.
Снова лестницы стоят,
Вновь хазарские клыки
Нави мельницей лютуют.
Но победы близок час:
Не потух огнь наших глаз,
И со стен в пучину вод
Знамя вражие падёт.
Куплет 3:
Стихла битва над рекой,
Догорает город их,
Павших собирают в слёзах.
Святослав окончил бой,
И в глазах его немых
Блещут перунОвы грозы.
Ныне в нашей власти град:
Алым флагом под набат
В сорок третьем он позвал
На берлинский нас аврал.
Свидетельство о публикации №126062406697
