Сон во сне

Меж стад
несчитанных овец
Гуляют  наши сны,
Полны несобранных сердец,
Немножко влюблены.

Вполглаза сплю,
Мой сон  нейдёт,
И кажется  порой,
Что я овечка-обормот,
А сон  ушёл домой,

Попил чайку',
Кино включил,
Улёгся на диван...
А про овец совсем забыл -
за окнами  туман.

И мы в тумане
"бее" да "бе"
Всем стадом  в унисон...
Опомнюсь -
я в своей избе
Зову и кличу  сон.
))))...


Рецензии
Какой необычный и интересный стих, Марина..!!!
Кланяюсь Вам !
Доброго Вам здоровья !!!

Сергей Новиков 19   25.06.2026 10:21     Заявить о нарушении
🙏, спасибо большое, хотя мне он кажется простеньким, рядовая самоирония. Конечно, это состояние знакомо всем, ))))...

Тёплого вам лета и исполнения желаний!

Марина Ососова   25.06.2026 11:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →