Плечистый и лучистый
Век не наглядеться!
Видно, там всему Исток -
Думаю я с детства...
Твердь согрета и душа
Каждая с рассветом,
Можно воздухом дышать,
Наслаждаться летом.
Как бы жили без Него
До того и после?
Без Светила своего
В лёд давно бы вмёрзли.
Лад, гармонию привнёс,
Дух в материальность,
Муз привлёк в подмогу Босс,
В явную реальность.
У Отца полно имён,
Зевсом и Даждьбогом,
Солнцем, РА он наречён,
Трудится неплохо.
Много знаем мы Богов,
Большинство незримы,
С Ним же множество веков
Рай земной творим мы.
Царь, владыко, вождь, кумир
Основной - Ярило,
Самый главный бригадир,
Славная в нём сила!
Плеши энергичный луч
Мощно согревает,
Даже в занавесе туч
Бреши пробивает.
Бодрый, как крутой спортсмен,
Как супруг, надёжный,
Офигенный супермен,
Тонировщик кожный,
Отеплитель вод и тел,
Освежитель нивы,
Свет дарить - его удел -
Добрым и ревнивым.
Мир не делит на плохих
И вполне хороших,
Ведь у всех в душе есть стих
И когтистость кошек...
Никогда не ждёт от нас
Ничего в замену,
Сам для глаз его сейчас
С радостью разденусь.
В солнечный огонь влюблён,
Раны им врачуя,
Быть таким же, как и Он,
Пламенным, хочу я!..
14.06.2026.
Свидетельство о публикации №126062400649
