Сингулярность бытия...
Тучи нежные плывут, как от ветра дышит тюль,
И мы вдвоём с тобой на всей планете целой -
В кафе ты просто подошёл и сел рядом на стул.
Мы две ледышки на Невском сумрачном ветру,
Вокруг Луны кружатся звёзды по - холопьи.
В твоих руках, в эфире я истаяла к утру
Заяц солнечный пришёл, постукивая дробью.
Мне уже пора. Делю биссектрисой пятый угол,
Будто не комнату в отеле–судьбу на две делю,
Странно, не жарко, но в душе, как будто уголь,
Сейчас выйду очень тихо и твой номер удалю.
Неужто жизнь лишь в чудесности любви права?
В постели таянье и зачем-то утром ранним бегство,
Я чётко помню все феноменальные твои слова
Ты сделал вид, что спишь, мой вектор в ТурАгенство…
Весной, в сингулярности чернеющего по округе снега,
Я жду после работы тебя у жаркого камина на даче,
Нашёл меня через месяц после моего из отеля побега,
Мы вместе, я таю-в сингулярности бытия и не может быть иначе.©
*
Свидетельство о публикации №126062406438
