Не вернуть ушедших в мир иной

Не вернуть ушедших в мир иной,
Не вернуть ни на одно мгновенье
Тех, кто с нами в жизни был земной,
И ушедших навсегда в забвенье.

В наших все живут ещё сердцах,
Живы в нашей памяти, как прежде,
Хоть тела их превратились в прах,
Мы же встречи с ними ждём в надежде.

Ждём, что будет встреча в небесах,
Там, где нескончаемым потоком
Радость льётся, мы забудем страх,
Страх, что в мире этом был жестоком.

Здесь мы все надеемся и ждём
С ними встречи там, за облаками.
Ждём, что сами все туда войдём,
И что в Небе встретят нас с цветами.

Дай нам Бог, чтоб это было так,
Чтобы мы готовы были к встрече.
Только вот даёт надежду враг
Ложную, что Рай ВСЕМ обеспечен.

Он в какой-то мере всё же прав:
Умер Иисус за всех, кто в мире,
И восстал из гроба, смерть поправ,
Мы ж сердца свои откроем шире.

Вечно пусть живёт в них Божий свет,
Радость пусть живёт в них и надежда,
Ведь без Бога нам спасенья нет,
Он же даст нам белые одежды.

24 июня 2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →