А мир по-прежнему безумен...
Что удивляться и грустить?..
И Кали- юга бьёт в свой бубен,
Стараясь всех нас разбудить...
Проспали три больших эпохи...
И вот мы очутились здесь...
И, может, хорошо, что плохо?..
И, значит, новый опыт есть...
Да мир безумен , но и чуден,
Средь мрака , бед и суеты,
Гаурасундара нас будит -
Чтоб мы проснулись, я и ты...
Жизнь коротка под этим небом...
Цепь воплощений вдаль ведёт...
Что станет нам насущным хлебом?
Душа всегда чего-то ждёт...
Гаурасундара танцует...
Глубоким голосом поёт...
И Имя Господа не всуе,
С любовью нежной Он зовёт...
И в этом тайны всех вселенных...
И в этом тайны всех миров...
Сам Бог, любви Своей же пленник,
Её раздать , как дар готов...
Весь мир учёных -ревизоров
Так бесполезен и смешон...
Нет истины в ментальных спорах...
Всё бесполезно, словно сон...
Гаурасундара танцует...
Глубоким голосом поёт...
И Имя Господа не всуе,
С любовью нежной Он зовёт...
И в этом тайны всех вселенных...
И в этом тайны всех миров...
Сам Бог, любви своей же пленник,
Её раздать, как дар, готов...
Свидетельство о публикации №126062406411
