Я боюсь обернуться
может, там обезлюдел посаженный сад,
и за мной, кто куда, разошлись остальные?
Всех нас юность куда-то настырно звала,
вот и бросили сад - в простоте, не со зла,
легкомысленные и шальные...
Может, кто и остался? И тянет за всех -
не скорбя, не судя, не считая за грех
то, что бросили мы эту общую ношу?
Я хочу обернуться, склониться пред ним:
тем, кем общий наш сад и без нас был храним,
кто решил: я останусь, не брошу.
Но - боюсь обернуться,
вглядеться назад:
вдруг там нет никого -
лишь заброшенный сад
суковатыми машет ветвями
и грозит нам,
и плачет над нами...
Свидетельство о публикации №126062406391
И сквозь слёзы его, и сквозь крики его,
Я решу ль для себя прижать к сердцу того,
Кто от горя усох и застыл, и замёрз,
Но кто чувство сквозь годы упорно пронёс?
Елена Рубан-Зубова 24.06.2026 23:16 Заявить о нарушении
