Оглядываясь назад

Отчего так тревожно теперь
Каждый день провожать с сожалением,
Дни рождения с грустью встречать,
Возраст свой ощущая с волнением.

Скорость времени стала расти
И всё ближе минуты ухода,
Но всё ярче весенние дни
И любая прекрасна погода.

Всё мне кажется будь то бы я
Что то важное не успела,
По нелегкой дороге идя
Свою главную песню не спела.

Растеряла не мало друзей,
И прощения у всех не просила,
А иных, кто обидел меня
До сих пор я в душе не простила.

В край где я появилась а свет
Много лет как не приезжала,
У родных, дорогих могил
Свою голову не склоняла.

И наверно теперь потому
На душе тревожно, печально,
Что конец приходит всему,
Даже самой дороге дальней.

И дай Бог мне остаток пути
Не спеша пройти рядом с тобою,
Благодать и покой обрести.
Живя в мире с людьми и с собою.


Рецензии
Поистине чудесное произведение подарили Вы всем нам, Зоя, и сердце тает при прочтении замечательных строк, наполненных и глубоким лиризмом, и трогательной нежностью!
С радостью общения, 💐💚📚

Татьяна 112   24.06.2026 21:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →