Колыбельная
Свои глазки закрывай!
И спокойной пожелать
Ночи я хочу в кровать!
Как,малыш мой дорогой,
Ты дополз сейчас домой?
Снова выбился из сил?
Под тобой автомобиль,
Чуть живой ещё скрипит?
В нём мотор уже кипит
От высоких скоростей!
Мчишь на нём ведь всё быстрей!
Двигатель ракеты в нём,
Видимо, коль ночью, днём
Ты летаешь так что взлёт
Тебя в небо уж несёт,
Что не видно и тебя
В твоей гонке! Даже я
Когда стих тебе пишу–
То от страха чуть дышу–
Столь стремительно летишь
По дорогам ты, Малыш!
Не боишься ничего!!!
Уродился ты в кого?—
Что летишь как метеор!
Пламенем пылает взор
Звёздный жгучий твой всегда—
Потому что ты–Звезда!!!..
А теперь,Звезда, в постель!
Время– ночь— не канитель!
Сладко-сладко засыпай!
Баю- баюшки! Бай-бай!
11 12 24
Свидетельство о публикации №126062406262
