Кулинары и пожары
"Не жарим ничего, а только тушим". -
«Тогда мне потушите хоть немножко! " -
"Потушим с луком. А свиные уши
И потроха к картошечке добавить,
Не пожалев ни масла, ни приправы?
Ведь мы пожарные, когда пожары.
Когда пожаров нет, мы кулинары.
К тому же мы подтянуты, поджары
И не чураемся крутой прожарки,
Которую с картофелем, с поджаркой
Мы предвкушаем. Если будет жарко,
То все пожары мы потушим разом.
А в помощь нам смекалка, сила, разум". -
Такая телефонная беседа
Послышалась мне из одной беседки,
Когда тушить пожар я торопился,
И той беседе я не удивился.
Пожарные как профессионалы
Всегда во всём они универсалы,
Но жарить им картошку на пожаре
Не следует: как пепел от сигары
Сгорит, обуглится, пока пожарный
Не погасил в ночи пожар коварный.
Но под сурдинку жарить поздней ночкой
Разрешено им рядом с своей бочкой.
Поэтому ответ был позитивный:
«Не жарим - тушим, и нам не противно».
P.S. Рассмешил опять меня ИИ:
На картинку эту посмотри,
И понятен станет парадокс:
«Что? ИИ умён? Большой вопрос!»
23 июня 2026 года
Свидетельство о публикации №126062406244
