По весне
Отбросим пафос: все сошли с ума.
Глупец, кто верит фразе: "Я скучала".
Наивный тот, кто сам такие говорит слова.
И ветер лжёт, шурша страницей рваной.
А солнце - краска. Все сошли с ума.
Кто шепчет в полутьме - теряет голос свой печальный.
Безумен тот, кто ждёт: "Я так тебя ждала".
А по весне всем кажется, что небо без заплаток.
Но это только ткань, пропахшая дождём.
В закат добавят слёзы ярких красок
И в вечер пасмурный прольются серебром.
Кто верит фразе: "Как же я скучала",
Считает тени на стене от свеч.
В болоте лжи душа тихонько увязала,
Пытаясь избежать ненужных встреч.
Свидетельство о публикации №126062406241
