Колыбельная

Баю- баюшки! Бай-бай!
Свои глазки закрывай!
И спокойной пожелать
Ночи я хочу в кровать!

Чем сегодня ты, сынок,
Занимался? Средь дорог
Снова , как шальной, летал
Метеор? Ты не устал

Вихри снежные гонять
Да позёмкой заметать
По дорогам на авто ?
Да уж, ездить так никто

И не может –только ты!!!
Осторожней лишь–  болты
Можешь этим разболтать ,
Коли будешь так гонять!

Гайки  все слетят с колёс,
Что придётся тогда трос
Поискать, чтоб на буксир
Взяли твой автомобиль!

Так что, дорогой сынок,
Аккуратней средь дорог
Будь! Тогда и красный свет
На пути не даст запрет!

А зелёный свет тогда
Для тебя гореть всегда
Станет! Ну, и в Добрый путь
Сын! Но скорость сбавь чуть;чуть!!!..
 
А теперь ложись в постель—
Время– ночь— не канитель!
Сладко-сладко засыпай!
Баю- баюшки! Бай-бай!

12 12  24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →