Колыбельная
Свои глазки закрывай!К
И спокойной пожелать
Ночи я хочу в кровать!
День таинственной сплошной
Вдруг покрылся пеленой,–
Где с Тринадцатым числом
Шепчет Пятница— о том:
Что с ней шутки не шути!!!
А тем более в пути!
Нам напомнила она–
Правит в день тот Сатана–
И недобрый день сейчас!
Ну и что ж нам всем в сей раз
Делать— в невезенья день?
Ну не хочется совсем:
Ни несчастий нам, ни бед!!!
Чёрта дюжине ответ
Будет наш— катись ты в ад!!!
Атрибутов где парад
Самых тёмных, страшных дел–
Там и мерзости —удел!!!
Но не трогай остальных–
Светлых, чистых и простых
Добрых, праведных людей!
Почему же лиходей
Припеваючи живёт???–
В дружбе где бывает чёрт
Сам! А жизнь для Добряка—
Каторга!!! Наверняка
Знает ведь, кто замутил
То болото!!! Угодил
Чтоб в трясину его тот,
Кто лишь праведно живёт,
Честно и всегда душой!
Ну, а грешник, и большой,
С грязью липкою внутри–
То болото—ты ж смотри!!!—
Ведь, обходит стороной !?
Что хороший, что плохой—
Значит, это —ерунда???
Раз страдают, и всегда,
Люди добрые!?? Закон—
Тогда, где ??? Ну где же он—
Справедливости?? Раз все–
В этой Чёрной полосе–
Добряки и негодяй!?
И попробуй угадай–
Кто есть кто? И разберись
В жизни той—не промахнись!
Ну, а Пятницу с числом
Тем, чтоб мимо пронесло!..
А сейчас ложись в кровать—
Чтоб спокойно, крепко спать!
Сладко-сладко засыпай!
Баю- баюшки! Бай-бай!
13 12 24
Свидетельство о публикации №126062406169
