Подол недели

«На сушу тихо выбралась любовь…» В.Высоцкий «Баллада о любви» «Всё в жизни должно быть по любви.» сериал «Коронация»
Необручение луною
(А в темноте нет высоты)
Я камнем встану пред тобою,
Выпестовал себя чтоб ты!..

Июнь заластиться к листу,
Чтоб корни древа посмотреть –
Нас не желают во миру
Живыми вечно лицезреть…

Ты обними меня молитвой,
Пока звонят колокола,
Чтоб не была я вновь побита –
Отбили белые крыла…

И слёзы выжгли все глаза,
Чтоб небо болью восприять,
Увидела те образа,
В которых синевы печать!!!

Душа слезой заголосила,
Чужую боль вновь пригубя –
Всю жизнь кого-то я любила,
Не научилась лишь себя…

Нам друг без друга не прожить,
Стоим уже на баррикадах –
Но, коль, не можем говорить,
Душой помолимся усталой...

Не размышляя о грехах,
А думы только лишь о Боге,
Тогда и совесть впопыхах
Не потревожит на дороге!!!

Сквозняк из чувств захолонит
Пылающее ране сердце,
И снова плоти щит пробит
Нам от любви уже не деться…

И не стоим и не лежим
Взаимностью, магнит-курок,
Скажи-ка, как же дальше жить,
Чтоб крайний прозвенел звонок…

Искажены мы первородно
(Грех душу детскую состарит)
Шепнёт рогатый что угодно,
Но только Бог любовь подарит!!!

Она не терпит кулаков,
Поглаживает лишь ладонью;   
Но настоящая любовь
Всегда даётся только с болью!..

Простить друг друга ведь не сможем
(Ведь в унисон сердца стучат)
Что друг со другом жить не можем,
И, жизнь не повернётся вспять…
ЛОТ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →