Одинокий Трамвайчик

В выходной в Трамвай садятся
Те, кто едут из лесов,
Все с букетами,  цветами
И с корзинками грибов.

И Трамваю захотелось
В лес однажды прогуляться,
Бросить скучную работу,
По тропинкам пробежаться.

Он по рельсам едет-едет,
Словно ослик на привязке,
А ночами представляет
Для себя такие сказки:

С рельсов съедет потихоньку,
Заскользит по мягкой травке,
И ромашки и фиалки
Разбегутся по полянке.

Но приходит снова утро,
Солнце лучиком блестит,
И Трамвайчик очень скоро
По маршруту побежит.

Лучший друг его–водитель
Понял, что грустит Трамвай,
Взял он кисть и на окошках
Сам цветы нарисовал.

И теперь Трамвайчик счастлив,
Ведь сбылась его мечта –
На окне горит узором
Вся лесная красота!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →