Одинокий Трамвайчик
Те, кто едут из лесов,
Все с букетами, цветами
И с корзинками грибов.
И Трамваю захотелось
В лес однажды прогуляться,
Бросить скучную работу,
По тропинкам пробежаться.
Он по рельсам едет-едет,
Словно ослик на привязке,
А ночами представляет
Для себя такие сказки:
С рельсов съедет потихоньку,
Заскользит по мягкой травке,
И ромашки и фиалки
Разбегутся по полянке.
Но приходит снова утро,
Солнце лучиком блестит,
И Трамвайчик очень скоро
По маршруту побежит.
Лучший друг его–водитель
Понял, что грустит Трамвай,
Взял он кисть и на окошках
Сам цветы нарисовал.
И теперь Трамвайчик счастлив,
Ведь сбылась его мечта –
На окне горит узором
Вся лесная красота!
Свидетельство о публикации №126062400610
