Боль
Если больно, то пей до дна.
В голове пусть порядок кривой
И ты снова не спишь допоздна.
Если боль - твой спутник злой,
Значит, сердце бьётся. Живо.
Сломан мир. Но ведь ты - живой.
Пей, пока бьётся оно.
Пусть сознание твоё - хлам,
Ну а мысли - кривой узор,
Ночь опять идёт к тем домам,
Где горит тусклый дампы взор.
Если боль, то, значит, свет
Есть внутри, где жизнь струится.
Коль душа исходит на нет,
То пора бы в ночи раствориться.
Если боль - твой вечный плен,
А отчаянье - верный друг,
Не ищи покой среди стен:
Лучше боли подай мундштук.
Свидетельство о публикации №126062406057
