Бог их знает
Ушли, ушли все в мир иной,
А я остался.
Я был, я был, как все герой,
Не зазнавался.
И нет, и нет в могилах их
Тяжёлых денег,
Но есть, но есть надгробный стих
И лёгкий веник,
И пламя бледное зори,
И счёт годам лесной кукушки,
И на ветвях сухой сосны
Запасы беличьи на сушке,
Ведь жизнь идёт…
И скромностью пока спасает…
Что будет дальше – бог их знает.
23.06.2026, Вельск
ПРИМЕЧАНИЕ.
«Не зазнавался» здесь в значении «не отступался от Русской дораскольной веры, или же, что чаще, - от её духа, будучи атеистом»
На снимке: На Вельском городском кладбище, расположенном напротив г. Вельска за рекой Вагой в массиве хвойных лесов, в подбрюшии великолепнейшей системы клюквенных болот, возможно, не имеющей себе равных не только в России, но и в мире, 22.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126062406025
