Я не пою

Как все, я не пою хвалу творцу.
Мне, атеисту, это не к лицу.
Но и ругать его не стану я,
Мне не нужны проблемы ни**я.

А вдруг он как-то существует, всё же
И мне нагадить незаметно сможет?
А ведь и без него проблем до чёрта,
Пусть они совсем другого сорта.


Рецензии
Мы - атеисты все, базару нет,
Где мы - где Бог? - того никто не знает.
Но как исчезнет со стола багет,
Глаза на небо сразу задирают

И просят: помоги, прости, спаси,
Мы оступились или проглядели...
а Богу что? проси иль не проси...
И есть ли в мире он на самом деле???

Алла Салтовская   26.06.2026 16:51     Заявить о нарушении
Спасибо за прекрасный экспромт. :)

Филипп Влазин   26.06.2026 19:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →