448. Нужна ли нам Эвтаназия?
в наш быт, в связи с тем, что многие люди, испытывающие мучительные боли
от неизлечимых болезней или почти полностью парализованные, лишённые всякой
возможности двигаться, или на последней стадии болезни Альцгеймера и т.д.
иногда принимают Добровольное решение - Уйти из жизни, т.е. совершить
Суицид (отравление, повешение, выброс с высоты и т.д.), но не у каждого
хватит мужества на эти действия, (хотя около 3000 чел Ежедневно это и совершают!)
Поэтому в медицине возникло движение, что можно помочь этим людям - достойно
и легко уйти из жизни с помощью врачей - Эвтаназия, которая может быть
Активной - пациенту вкалывают специальный укол или Пассивной - пациента
перестают лечить, или отключают от аппаратов жизне-обеспечения, а также и
Добровольное принятие пациентом препарата, приготовленного врачами...
Во многих странах Европы и в Америке уже приняты Законы, разрешающие
Эвтаназию и ею широко пользуется этот контингент людей.
Но в большинстве стран мира, в т.ч. и в России - эвтаназия Запрещена...!
Во-первых, Россия - православная страна, где по мнению большинства Верующего
населения, вопросами Жизни и Смерти занимается Религия, для которой Суицид,
а также и Эвтаназия - являются смертным грехом...! А с другой стороны, многие
чиновники тормозят принятие Закон об Эвтаназии, опасаясь преступного его
использования близкими и заинтересованными в смерти пациента людьми.
Но всё это решаемые проблемы, большинство из которых может решить сам пациент.
А вот мучительные боли, малая подвижность, отсутствие мотивации к дальнейшей
жизни пациента, как-то мало учитываются; жизнь интересна, когда ты в ней
Участвуешь и Наслаждаешься её благами, а если этого уже нет, то весь Смысл
дальнейшей жизни сводится к Нулю, тем более если он ещё осложняется невыносимыми
болями, одиночеством и потерей какой-либо мотивации...
Я ЗА принятия закона об Эвтаназии в России в ближайшее время.
Свидетельство о публикации №126062405931
