Я давно не выпадала из пространства...
Не срывалась навстречу звёздам живым.
Утомилась от тихого я постоянства,
Потому что привыкла к дорогам иным,
Потому что небес иссинь-чёрные кудри -
Для меня идеалы любой красоты...
Утомясь от тиши, я, привыкшая к буре,
Звёзды вновь собираю, как просто цветы.
Или ягоды, или цветы неземные...
Кто же скажет, как истинно их называть?
Я несчастлива? Нет. Только звёзды живые
Не дают мне в покое найти благодать.
23 апреля 2026 года
Иллюстрация - нейросеть Шедеврум.
Свидетельство о публикации №126062400591
