ТанцОвали...

"Мне приснился балет где Вы так танцовали !"
    Геша Питерский , "Я хочу вам сказать..."

Никогда не ведал , что в балете
Буду разбираться знатоком .
Года три уже с тобой знаком,
Балерина , что на сцене светит
Ликом Божьей Матери . Тайком
Пробираюсь в занавеса сказачность,
Утираюсь дареным платком,
Улыбаюсь, улыбаюсь : связочки
Ведь твои неповторимы ! В танце
Нет тебя прекрасней ! Дирижёр
Охмелел от счастья . На испанца
Походить хочу с недавних пор .
За билет я заплачу пол-царством,
Сундуком сокровищ - да за поцелуй...
Снилось мне , что в нашем государстве
На балет приходит САМ ...Не забалуй !


Рецензии
Приходит Сам вдруг на балет
(Ему не нужен ведь билет),
А там танцует Волочкова...
Ну, Волочкова, что такого?

Вот прима делает шпагат...
(Её шпагат - такой разврат!..))
И рыком Джигурда обидел... -

Наверно, Сам - один - не видел... ))

*
С улыбкой и пожеланием солнечного
и вдохновляющего лета,
Лена

Элинор Нора   24.06.2026 18:42     Заявить о нарушении
Нам про балет рассказ доставлен,
А кто сидит ? Подскажут судьи.
Биле зачем ? Сижу в досаде ,
Что мне на оперу добудет
Одна знакомая скрипачка .
А балерины ходят в " пачках" ?!

Спасибо , Лена.
Вдохновенно пишу после Гели , он питерский , но континент другой


Ирбитский-Ницинский   24.06.2026 18:54   Заявить о нарушении
Балерины тоже разные бывают), и каждая ходит в том, что позволяет её уровень - интеллигентности или распущенности...
Вдохновение - это хорошо!) Просто отлично!)

Привет от нас с Норой Вашим хвостикам, Геннадий! 😺🐾🌺🦋🍀

Элинор Нора   24.06.2026 19:13   Заявить о нарушении
Привет от Руны. .
Один хвостик остался...
На даче , на речку ходим , работаем потихоньку...
Творческих успехов , Лена !
С теплом Геннадий

Ирбитский-Ницинский   25.06.2026 07:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →