Монолог швабры
Швабра
Ирина Анташко
http://stihi.ru/2026/06/23/1823
Себя считая первой среди всех
Однажды швабра возгордилась что то,
Но ей недолго праздновать успех
В субботу приниматься за работу.
Её в ведро небрежно окунут
Она слегка разбухнет намокая
Потом ею по полу трут и трут
Грязь на себя при этом собирая.
И как же ей при этом не страдать,
Но всё таки и радость есть в итоге
Ворваться в кабинет и заорать
Бездельники а ну подняли ноги!
И как потом приятно наблюдать
Как все они-директора, прорабы
Послушно станут ноги поднимать
Ведь что они такое против швабры?
Свидетельство о публикации №126062400577
Вообще, она кто? Ей место в подсобке убогой,
Ведь и без нее обходились уборщицы встарь.
А тут сколько крику! Поднять непременно чтоб ноги.
И голос командный, что выработанный годами,
Замашки похлеще, чем у старшины в моей роте,
Чуть что не по ней - домывайте все, ироды сами,
Коль нет уваженья к нелегкой и мокрой работе.
О, швабра, ты сила - прими в том мои заверения,
Себя уважать заставляешь ударом пониже спины,
Как выразить чувства восторга, любви, поклонения-
Не могут придумать в отделах большие умы.
Игорь Панкратович 25.06.2026 10:44 Заявить о нарушении
Виктор Дидяев 2 25.06.2026 13:22 Заявить о нарушении
