Частушки про драники
Руки ноют, сил уж нет!
Милый, подожди немножко,
Будут драники в обед!
Деруны горят на масле,
Золотистый бок блестит.
Даже кошка на терраске
«Дай мне драник!!!» говорит…
Эй, забудь про круассаны,
Про эклеры и суфле!
Драник — в мире вкусный самый,
Со сметанкой на столе!
Пусть гурманы спорят вечно:
Трюфель или фуа-гра.
Драник – самый человечный!
Не откажет никогда!
Драники – не просто блюдо,
Драник – праздник живота!
Даже если станет худо –
Съешь дерун – и прочь беда!
Съел один – и мир светлее,
Съел второй – и сил запас.
Русский драник душу греет!
Лучше блюда нет у нас!
Папа мой был белорусом –
К дерунам особый счёт!
Только поведёт он усом,
Мама тут же напечёт!
Все за стол садятся чинно,
Вот грибочки, вот лучок.
Деруны тому причина –
А стряпухам – наш почёт!!!
25.06.2026
Свидетельство о публикации №126062405726
