О, как же торжествует он,
враг мира и любви!
Исполнился его закон:
весь мир лежит в крови.
И всё на свете вопиет:
"Приди. Воссядь на трон."
Свой снисходительный ответ
уж заготовил он.
Взошла рогатая звезда.
Сияет Люцифер.
Он уничтожит навсегда
остатки разных вер.
Бездумных выкует рабов,
чтоб разум никогда
не разорвал своих оков...
И он ответил: "Да."
Да, в православных кругах все чаще звучит мнение, что пришествие антихриста уже не за горами. Верно и то, что Люцифер (Денница) очень даже может представляться сияющим (зло вообще редко бывает без личины). Антихрист будет исполнять его волю, но многим людям будет казаться, все это - к лучшему.
Стихотворение яркое, впечатляющее.
"Зло вообще редко бывает без личины". Это Вы точно сказали, Мария. И мне видится, что мы живём в такое время, когда это зло совершенно стало бесстыдным и самоуверенным, когда оно пользуется священными понятиями, как инструментом манипуляции по отношению к народу. Зло не может восторжествовать без принятия, согласия со стороны народа. И пусть это принятие будет достигнуто обманом. Очень горькое прозрение ждёт наши народы в недалёком будущем. И хочется верить, что мечта врага человечества о мировом господстве останется только его сном.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.