Перед отпуском
Я задолжал тебе стихов
вагон с тележкой.
День пролетел и был таков.
Смотри, не мешкай!
Тебе до отпуска два дня,
а мне неделя.
Давай, погоду не виня,
на самом деле
не будем горе горевать,
дожди ругая.
А будем жить. Не выживать.
Не напугает
нас дождь холодный за окном.
Пускай полощет!
У нас с тобой хороший дом.
Чего же проще -
дождаться в тучах дождевых
окошка к свету.
Давай, махнём на выходных
встречать с рассветом
твой самый первый отпускной
денёк на дачу.
Как хорошо, что ты со мной!
Пусть небо плачет
и поливает из ведра
траву с цветами.
И наша летняя пора
пребудет с нами.
И целых двадцать восемь дней
мы вместе будем
седлать своих велоконей.
И не остудит
холодный ветер поутру
открытий радость.
Вот, только в сумку соберу
всё то, что надо.
Пускай работа подождёт.
Скучать не стоит.
Ведь прогуляться под дождём
любой достоин.
Пускай двоих обнимет нас
попутный ветер.
И каждый день, и каждый час
да будет светел!
(24 июня 2026 г. 16.43. СПб
"Океаниум")
Свидетельство о публикации №126062405715
Прочитал последние Ваши стихи, включаю гражданскую лирику.
А выбираю всё же это стихотворение. Потому что в наше хмурое время хоть иногда хочется дать душе отдохнуть, а именно это происходит, когда читаю Ваше тёплое стихотворение, пронизанное любовью.
Константин Андреевский 28.06.2026 00:17 Заявить о нарушении
