Всё прошло...

          Всё прошло...

Да, я не был близок с тобой, 
не бежал на свидание вечером. 
Всё прошло просто само собой,
и терять значит будет нечего. 

Знать не будешь, что были надежды. 
Пусть наивны были, глупы, 
и ты другом будешь как прежде, 
но из сердца придётся уйти. 

Нет, не стал я ничуть умнее 
и не понял я жизни суть. 
Сентименты дарю скупее, 
и ту щедрость души не вернуть. 

Я расстался с наивной шалостью 
и взамен ничего не обрёл. 
Нет надежды той, даже малости, 
чтобы поверить: искал и нашёл!
                1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →