Истаял срок...
Земля, как рана чёрная, бугрится
И, будто пеплом обметало лица
Собравшихся над ямою людей.
Летит незряче горсточка земли
И падает внизу на доски глухо,
Чтоб стать навеки памятью и пухом,
И – болью… что ничем не утолить.
Сжимает горло – спазмами – тоска,
И ветер шевелит седые прядки,
И скрючена на новенькой оградке
Отчаяньем сведённая рука.
О, сколько их легло в земную твердь!!!
И что за тягость тяжкая на плечи
Упала!!!
Время – верно – лечит,
Но… только не вот тут и не теперь.
И въестся в память ужас этих дней,
И не размоют годы близких лица…
………………………………………..
Ведь это – так-то – только говорится:
«Был человек и… нет».
Свидетельство о публикации №126062405380
