Лучшие друзья
Только что на плахе не распяли.
Вслух твердили: «Лучшие друзья!»
Мне бы верить. Но уже нельзя.
Раскидали по краям семью,
Нет теперь ни дома, ни тарелки,
На судебную уселись мы скамью,
Только время тикает, как стрелки.
Миллионами воруют лишь друзья,
Если любят — только молодую.
Мне бы верить, но уже нельзя,
Дайте на ожоги ран подую.
Сердце жжёт всё чаще, горячей,
Никому не рассказать от боли,
Кровь в висках всё гуще и больней,
Будто в рану высыпали соли.
Вам спасибо, «лучшие друзья»,
Что меня до срока научили:
Никому не верить, не просить.
Бог сказал: «Меня вы не любили».
Свидетельство о публикации №126062405363
