Прости
Вдруг, в полуночный час -
захочешь со мной... помолчать,
и Луну бегущую - в облаках
повстречать, лето спрятать
на время – за пазуху, покурить
на балконе, ну и тайно, со мной
помечтать.
Как бывает ночь иногда горяча,
до рассвета! Мы стоим... двое,
по духу – равны. Ну, а прошлое...
«Помнишь, прошлое жаркое лето?»
Ничего не сказать... ни о чём,
не спросить. Постоим, согревая
друг друга... на нашем бывшем
балконе, в прохладе.
Только сердце - стучит, только
радости, что - то мало, в бокале,
чтобы вновь прорастить, чтобы
вырастить снова росток?
Да, кто б смог... ну, кто бы смог?
Уронить на прощанье: «Прости»...
дождь застучал, невпопад, канонадой,
заполняя пустоты ничьей ночи.
2026-06-24
_______________------------------------------
Свидетельство о публикации №126062400534
