Осень. Я так же, как прежде, в тебя влюблена

Холодная осень.Красивая осень.
Пожар ярких листьев у дома дрожит.
И пусть меня спросят, за что люблю осень?
Я просто отвечу - за тихую жизнь.

Укутавшись пледом, и с чашечкой чая,
Читаю я книгу напротив окна.
За ним акварелью бушующих красок
Льёт дождь,барабаня по створкам стекла.

И клён возле дома - красивей всех в мире,
Он всех разноцветней и радует глаз.
И я улыбаюсь той красной рябине,
Где птицы на ветки садятся, кружась.

И пусть меня спросят, чем нравится осень,
Что очень красива, но так холодна.
Дождливая осень,но яркая осень,
Я так же, как прежде, в тебя влюблена.


Рецензии
Ваше стихотворение буквально светит разноцветьем осени! Очень красиво!

Юлия Вячеславовна Воротникова   24.06.2026 16:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →