Танец
Не счастья танец, а разлуки.
С предательством наедине.
От тапочек тихонько стуки.
Она танцует в тишине.
Взмахнули вверх худые руки.
Теперь душа её в броне,
и раненое сердце впредь в кольчуге.
Нечёткий силуэт в окне.
Щека в слезе, как в атрибуте.
И тень плывёт слегка ползуче.
И тень ползёт в одной фате.
И если будет луч во мгле,
Она, пожалуй, отвернётся.
Она танцует в тишине
И не надеется на солнце.
Свидетельство о публикации №126062405283
