Эмиль Верхарн- продолжение
Встречают бесконечность и тревогу,
Всё бросили и, в кровь стирая ноги,
Идут, не зная отдыха в пути.
Их ждут одни печали впереди,
И тяжек шаг по каменистому отрогу.
В глазах — тоска, и в сердце — злая вьюга,
И нет конца их долгому пути.
Они идут, не ведая преград,
Сквозь тьму веков, где каждый шаг — расплата.
Их голоса срывает ветра хлад,
И тяжела на плечи их расплата
Но всё ж идут, храня в душе завет,
Сквозь пустоту, где гаснет даже свет.
Свидетельство о публикации №126062400522
