Эмиль Верхарн- продолжение

Здесь люди, всё оставив позади,
Встречают бесконечность и тревогу,
Всё бросили и, в кровь стирая ноги,
Идут, не зная отдыха в пути.
Их ждут одни печали впереди,
И тяжек шаг по каменистому отрогу.
В глазах — тоска, и в сердце — злая вьюга,
И нет конца их долгому пути.
Они идут, не ведая преград,
Сквозь тьму веков, где каждый шаг — расплата.
Их голоса срывает ветра хлад,
И тяжела на плечи их расплата
Но всё ж идут, храня в душе завет,
Сквозь пустоту, где гаснет даже свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →