Под вуалью ночи

Под звёздной вуалью тоски укрыты желания ночи и призрак нелепой любви ещё покидать нас не хочет.

Ты плёл свои сети и я попалась в них глупо, до боли, хоть знала, что сущность твоя, совсем не любовь-пустословие.

Но я отдавалась во власть, желаний,что рвались наружу, не ведая- эта напасть скуёт моё сердце,что стужа,

И вновь выгорала с тобой, огарком свечи осыпаясь, сквозь вены гнала эту боль, в рассветах с тобою прощаясь.

Ведь знала,что будешь с другой ты так же и лжив, и порочен, и всё ж не гнала я долой, оставив тебя в многоточьях,

Чтоб снова срываться в ночи в пучину безудержанной страсти и слушать признанья твои,
и быть этой страсти подвластной.

Я знаю, всё это игра, и сердце бы выключить-знаю, но каждую ночь я до тла в объятьях с тобой выгораю.


Рецензии
Светлана, добрый день!

Прочитала ваше стихотворение. Мне очень понравилось! Очень искренне и красиво написано про любовь.

Спасибо за творчество.
С уважением, Оксана 🌹

Оксана Шишмарева   26.06.2026 03:06     Заявить о нарушении
Оксана, спасибо, что заглянули в гости.

Светлана Ахунова   28.06.2026 04:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →