Ты, Луна, извини, пожалуйста...
Это я тебя надкусил.
Мне твой вкус ещё с детства нравится.
Извини, я голодным был.
Грешен я, что ты стала месяцем,
Я сменил твой прекрасный пол.
Стыдно, больно и совесть бесится,
Что я голод не поборол.
Ты, Луна, извини, пожалуйста.
Это я в холодильник небес,
Не успев за грехи покаяться,
Вновь тебя воровать полез.
И доел – самому не верится.
Голод мой победил меня.
Не оставил я даже месяца
До рассвета нового дня.
Ты, Луна, извини, пожалуйста.
Много нас на земле таких.
Если хочешь – Богу пожалуйся.
Пусть не даст он мне новый стих.
Буду снова страдать от голода,
Своих мыслей грызть сухари.
Боже правый, не давай мне повода:
Холодильник небес запри!
Свидетельство о публикации №126062405159
