Утро в бору
Когда приятная прохлада освежает,
А трели просыпающихся птиц ласкают слух,
И нежная картина окружающего мира
Дарит умиротворение и радует твой взор.
Как же приятно босиком пройтись
По ещё влажной от росы земле,
Прочувствовав удивительное единение с природой,
И радоваться, что живёшь в волшебном двадцать первом веке,
В котором соединились городские небоскрёбы и хвойные леса,
Дарящие комфорт, свободу для полёта мыслей, ликования души
И конечно, радость за свой край родной.
Спасибо, матушка — планета,
Что даёшь возможность силы нам восстановить
И любоваться окружающей природой.
Но только в утреннем бору возможно умиротворение,
Что вдохновляет, успокаивает, наполняет красотой,
И хочется остаться здесь надолго,
Чтобы наполниться свежестью лесной
И успокоить мыслей бег.
Как же приятно утро летнее в бору!
Так хорошо, спокойно, мило,
Легко и, конечно же, восхитительно красиво…
Всё это дарит утренняя картина лесного мира.
08.06.2026г.
На картину Любовь Журавлёвой «Утро в бору».
Свидетельство о публикации №126062405060
