Давайте быть внимательней друг к другу
Не сквозь экран, не мимо, не на бегу.
А замечать: вот дрогнула чуть-чуть рука у друга,
Вот он не смотрит прямо - значит, тяжело ему.
Не ждать, когда попросят о поддержке,
А просто рядом сесть и помолчать.
Ведь часто нам не нужен список правил и решений,
А чтобы кто-то тихо мог сказать:
«Я вижу, как ты держишься из силы,
Как прячешь взгляд, чтоб не выдать, что устал.
Я не стану сыпать советами красивыми,
Я просто посижу. Я тут. Я не пропал».
Давайте замечать не только громкое и яркое,
А тихий свет в усталых, добрых глазах.
Пусть будет между нами что-то настоящее,
Не фразы на бегу, а правда на двоих в словах.
Ведь мир порой бывает слишком шумным,
И каждый носит свой незримый груз.
Так станем для кого-то самым тихим, нужным
Пристанищем, где можно сбросить эту тяжесть вниз.
Свидетельство о публикации №126062405019
