В дождь отлично пьётся, плохо курится
http://stihi.ru/2026/06/18/7655
В дождь отлично пьётся, плохо курится.
Первое заметил раньше Бунин.
"Будет и на нашей улице Кустурица!" —
Слышится в затишье после бури.
Странный этот вопль несвоевременный
Оглашает утро под окошком.
Будет и на нашей улице Есенина
Кто-то на Кустурицу похожий?
Для чего? Зачем? Какая надоба?
В Питере, во Пскове ли, в Рязани
Будет и на нашей улице не набело
Высказанный пласт иносказаний.
И когда всё терпкое, позорное
Мы стряхнуть намеримся, опомнясь,
Будет и на нашей улице Эзопова
О войне покадровая повесть.
Млечный Путь монах российский выложит
Из камней, что собраны во благо.
Будет и на нашей улице для выживших
Космоса пронзительная сага.
Против зова — над стаканом хмуриться,
Разгибает согнутые плечи:
"Будет и на нашей улице Кустурица!" —
Голос неизвестного Предтечи.
Свидетельство о публикации №126062405015
