Тонкая свеча
Я ставлю в храме тонкую свечу.
И в этом малом, трепетном огне
Свою вину и боль я отпущу.
Она горит — мой робкий, тихий свет,
Надежды символ в царствии теней.
В ней столько слов, которых в мире нет,
И столько покаянных, чистых дней.
Воск плавится, как тяжесть прошлых дней,
Слезами капля падает во мглу.
И с каждым мигом пламя всё сильней
Сжигает тьму, что я в себе несу.
Огонь живой, он греет и клеймит,
Он — покаяния негаснущий маяк.
Душа от груза тягостного спит,
Когда горит пред Господом маяк.
И пусть она догорит дотла,
Оставив лишь струйку седого дыма.
Душа от скверны грешной отошла,
Став чище и никем не победима.
Свидетельство о публикации №126062400499
