Пусть без мечты порой и легче
Не надо вдаль смотреть, гадать.
Проще идти по тихой встрече,
Не обещая звёзд хватать.
Не строить замков в серых тучах,
Не ждать, что мир перевернётся вдруг.
А просто пить остывший, тёплый кофе,
И слышать, как поёт у соседей вьюрок.
Ведь в этом тоже есть своя опора,
В умении не рваться в высоту,
А замечать, как падает на шторы
Спокойный луч на эту простоту.
Но если сердце всё же тянет к небу,
Если без грёз становится темно,
Позволь себе хоть маленький, нелепый,
Но свой, единственный, живой полёт.
Пусть мечта будет тихой, не кричащей,
Как огонёк в ладонях у костра.
Не ради громких слов, не для удачи,
А чтобы знать: душа ещё жива.
Свидетельство о публикации №126062404868
