Пуля
В бою от пули не умру.
Я друга телом не прикрою,
И тонущего не спасу.
Погибну я, как трус мельчайший,
С Творцом сведя свои счета.
И батюшка, не отпевавший,
С презрением отведет глаза.
В числе я тех, кто просто сдался,
По мнению и большинства.
Но лишь душе известно падшей:
Героем срок свой прожила.
Уж как смогла и как сумела,
Ничьих не оправдав надежд.
Таким, как я, с ядром не цельным,
Им в целом мире места нет.
Свидетельство о публикации №126062400481
