Мне в ладошку счастье звёздочкой упало

Мне в ладошку счастье звёздочкой упало,
Лёгкое, как сон, что тает поутру.
Я его держу, чтоб не пропало,
Словно тайну, что доверили костру.
Пусть оно не светит ярко, ослепляя,
А лишь тихо греет где-то глубоко.
В этом маленьком, почти незримом свете,
Всё, что мне сейчас по-настоящему нужно.
Даже если день суровый и колючий,
Даже если ветер рвёт края пальто,
Я прикрою эту звёздочку получше,
И мне сразу станет чуточку светло.
Ведь не надо счастья громкого и пышного,
Не нужны парады, фанфары и слова.
Мне довольно вот такого, тихого, домашнего,
Что в ладонь скользнуло, не спеша, едва.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →