Мне в ладошку счастье звёздочкой упало
Лёгкое, как сон, что тает поутру.
Я его держу, чтоб не пропало,
Словно тайну, что доверили костру.
Пусть оно не светит ярко, ослепляя,
А лишь тихо греет где-то глубоко.
В этом маленьком, почти незримом свете,
Всё, что мне сейчас по-настоящему нужно.
Даже если день суровый и колючий,
Даже если ветер рвёт края пальто,
Я прикрою эту звёздочку получше,
И мне сразу станет чуточку светло.
Ведь не надо счастья громкого и пышного,
Не нужны парады, фанфары и слова.
Мне довольно вот такого, тихого, домашнего,
Что в ладонь скользнуло, не спеша, едва.
Свидетельство о публикации №126062404804
