***
к истине в моей крови, в лесах моего априори
все те летья сквозь ярды я видел
светлые ворота отчаянья в золотом метеоре,
приглушенный рев, нежные плоды,
мостик из теней, через реку и годы
из темной ночи пришел джунгар
заступивший ряд, он устремился вперед
черная ночь стала белой,
щит и холодные стены
когда я пою, вы пьете
как если бы я был сном, а я бы был реальным.
не будьте пьянчики, я не такой
вы не услышите меня так, словно мне — дар
представьте, это,
мальчики,
чьи пальцы ловят тени, как зайчики, –
когда растет тень
она начинает видеть
свою собственную в плену
пусть земля под тенью сжимается
все остальное просто ушло в прошлое
я лишь один, как гений был когда либо
тень созерцающий пленный.
ты знаешь о нём больше других
чем все те кто не пытался
из-за чего он так долго ломал стих
так что ты и знаешь, хоть меньше всего ломаешься
ведь ты понимаешь как он бродил
по тем странам где были мы же раньше
ведь ты знаешь как он держится,
дожидаясь момента
где в тени он обрел себя
вместе со своим старым мечом и ковшом
здесь он ждал момента пока я пришел
и вспомни
как тебя я нашел
Свидетельство о публикации №126062404786
