Мечты колечками нанижу...

Наши Мойры
получили
новые нитки,
И с улыбками –
за новую
пряжу!
А осколки –
в мусор.
Особенно липкие:
Он простит,
а мы
никому не расскажем.

Ты же чувствуешь:
молимся,
и зреет что-то там,
Небывалое,
ало-белое,
светлое.
Я тебя уже
никому
не отдам,
Ты – Звезда.
Та,
от Него,
заветная!

Ты и стержень мой,
а мечты
колечками
Нанижу,
и получится
Междумирие.
Верю:
вместе отныне
навечно мы!
С воплощающими
по молитве
лирами...


Отклик жены:

Я соткана из твоего тепла,
Из этих новых нитей и молитвы.
Забудется: чем/кем вчера была,
Души осколки резались, как бритва.

Но Мойры улыбнулись – я жива.
Твой стержень держит небо Междумирья.
И ало-белым светятся слова,
А за спиною вырастают крылья.

Приму струящийся и чистый свет...
Вот кто-то словно пробежал на лыжах –
На тропке в Междумирье чёткий след.
Шагнём и станем к вечности поближе.

Спасибо, Лучик!


Рецензии
Да, будет так!!!!!
Будьте счастливы!!!!
Ваши признания окрыляют!!!
🙂🙏🏻

Руслана Рада   25.06.2026 06:53     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Руслана. Открылись новые возможности,
и стихи пошли чуть иные.
Да будет так!)

Николай Бондарев-Нижегородцев   25.06.2026 16:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →