Главное в мире доброта

Слеза по щеке бежала.
О, Боже, я так сильно устала!
Нет, я не плачу и ни о чём не жалею,
Я просто устала бороться с ленью.

С ложью во благо или во зло,
С предательством, что время у меня забрало,
С глупостью, с жадностью, со страхом...
И нет, я пишу без размаху.

Зачем придумал все эти чувства?
Думал, что без них будет скучно и пусто?
Спасибо, что добавил радости.
Люди конечно делают гадости.

Но смех, веселье, любовь
Побеждают их вновь и вновь.
Ведь главное в людях - доброта,
Её ничто не победит ни когда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →