Пустота
Лишь дым сигарет одурманит сознание.
Один на один, как было всегда..
Награда? А может судьбы наказание?
В душе много слов, но в ответ тишина.
Нет смысла доказывать там где не слышат.
И пусть мой бокал осушился до дна;
Ведь сердцем, до капли последней был выжат...
Во всём был не прав, только правые где?
Ведь истину подло затопчут ногами...
Иссякли стремления, будто в огне
И мир разделился... Что стало вдруг с нами?
Мы верим чужим, но боимся своих...
В иллюзии ищем себе утешения.
И вот наконец, превратившись в глухих
Мы верим что правы, без капли сомнения!
Продали давно то, что можно продать.
Мы молча обязаны жить по приказу.
За правду накажут, всё смогут отнять!
Нет смысла кричать, не услышат ни разу..
И правду погонят! Ведь режет глаза!
Поступкам своим не давая отчёта..
Вдруг в бедах своих - других обвиня;
Без чести, за руку ведут к эшафоту...
И нет доброты - правит бал эгоизм!
Вдруг искренность стала клеймом и проклятьем.
Мы честь заменили на жёсткий цинизм;
А жизнь неожиданно стала спектаклем...
Пустые глаза, отражение души...
Нет сил и желания с этим мириться!
Я совесть и честь не продам за гроши!
Иду против всех не боясь оступиться...
И буду один! Буду проклят, гонИм!
Пускай и не понят и буду не нужным.
Не стану я стадом, не буду глухим!
Я жив - значит стать не смогу равнодушным!
Свидетельство о публикации №126062404705
С теплом души и наилучшими пожеланиями.
Савенко Ольга 24.06.2026 19:39 Заявить о нарушении
Романов Игорь Анатольевич 26.06.2026 08:59 Заявить о нарушении
