Этот ветер не долго скучал без меня...
И ершился сухой лебедою…
И хоронятся сумерки, посторонясь,
И подводят ко мне золотого коня,
Торопившего встречу со мною.
Он терпел и хрипел, и копытил ковыль
В предвкушении звёздного часа,
Когда станет столбом придорожная пыль,
И её рассекая зигзагами крыл,
Поведёт он табун из пегасов.
И скрипит, и вращается звонкая степь
Под таким невесомым копытом,
Что осталось охрипшую песню допеть,
Что осталось от жизни – всего умереть
Исчезающим в небе петитом…
Свидетельство о публикации №126062404531
Татьяна Воронова 6 24.06.2026 22:05 Заявить о нарушении
Спасибо, Таня)))
Максим Разин 25.06.2026 13:48 Заявить о нарушении
