Этот ветер не долго скучал без меня...

Этот ветер не долго скучал без меня
И ершился сухой лебедою…
И хоронятся сумерки, посторонясь,
И подводят ко мне золотого коня,
Торопившего встречу со мною.

Он терпел и хрипел, и копытил ковыль
В предвкушении звёздного часа,
Когда станет столбом придорожная пыль,
И её рассекая зигзагами крыл,
Поведёт он табун из пегасов.

И скрипит, и вращается звонкая степь
Под таким невесомым копытом,
Что осталось охрипшую песню допеть,
Что осталось от жизни – всего умереть
Исчезающим в небе петитом…


Рецензии
А конь точно был не из породы троянских:)?

Татьяна Воронова 6   24.06.2026 22:05     Заявить о нарушении
Думаю, всё-таки тяжеловоз (самый ровный бег) из конюшен Феба
Спасибо, Таня)))

Максим Разин   25.06.2026 13:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →