Бой
Принесёт не победу, а боль.
Ведь гибнут мальчишки с обоих сторон,
Их матери — вдовы, но ты же — король.
Никто не покажет вам в новостях
Реальных потерь, слёз матерей.
Ничем не заменишь ребенку отца,
Ведь чувство гордости — в наших сердцах.
Никто не поймёт весь смысл войны:
Чтоб людям остаться без дома,
Убегать из родины, сердцем любимой страны,
Чтобы дальше жить без войны?
Чтоб дальше жить без военных тревог,
Но память — как нож под ребро.
Скажи мне, король: ты усвоил урок?
Или крест — не твоё серебро?
Ведь мальчишки не знали, за что умирать,
Им врали про честь и страну.
А матери вечно будут их ждать,
А королю — ордена получать.
Свидетельство о публикации №126062404473
