Голос над бездной

Что будет дальше? Где финал?
Мир за мгновение пропал.
В моих глазах — обрыв пути,
И я не знаю, как идти.
Как жизнь пойдёт? И чья вина,
Что чаша выпита до дна?

Сил нет бороться. Пустота.
В душе — немая мерзлота.
Так хочется навек уснуть,
Чтоб этот плен свой обмануть.
Не просыпаться. Не дышать.
И ничего уже не ждать...

Но сквозь туман, сквозь гул и мрак,
Сжимает руку чей-то кулак.
И голос бьёт, как ток, в виски:
«Не смей! Постой! Не уходи!»
Звенит над черной пустотой:
«Ты мне нужна! Я за тобой!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →