Черный марафон
Весь мир зазеркальный застыл в новостях.
Всё надоело. Нет сил. Пустота.
И кажется — пройдена жизни черта.
Слова про «уйти» — лишь симптом этой боли,
Когда ты один против ветра и воли.
Но жизнь — лишь одна. Это выдох и вдох.
И пусть этот путь и тернист, и неплох,
Я просто должна этот мрак пережить,
Сквозь черные дни свою нитку прошить.
Я справлюсь. Я встану. Я всё перетру.
Но только не здесь. И не в этом плену.
Мне хочется бить! Мне хочется выть!
Пинать эту тень! Всю посуду побить!
Бежать по дорогам, ломая кусты,
Сжигать за собою гнилые мосты!
Кричать, пока голос не станет золой,
И выплеснуть яд, что скопился горой.
Пусть мир содрогнется от этого крика,
В нем ярость волчицы и воина лико.
Пить горькую правду и рушить предел —
Я сделаю всё, что мой дух не допел.
Черный период... Ты просто стена.
Я выбью тебя. Я здесь не одна.
Свидетельство о публикации №126062404432
